S P R I N G

 march in california

Я уже писала о том, что лето в Лос Анджелесе  не для слабонервных, - это очень жаркие дни. Очень-очень жаркие дни. Много-много чистого неба, много-много палящего солнца и ни одного дождика. До ноября. Так же следует учесть, что этот город - мегаполис, не курорт, и, порой, летом казалось, дорог здесь больше, чем океана. Потом начался ноябрь. Глаза перестали слепнуть от бесконечно яркого света и я начала рассматривать город. Со всевозможных ракурсов. И вы знаете, - он по-своему прекрасен! Скажу даже по другому, - я практически уверена, что этот город уникален. Капризный страшно, - мне очень сложно ко многому до сих пор привыкнуть, но я уже точно чувствую, спустя десять месяцев, как меняется мое отношение не только к нему, но и к жизни в целом. Даже к самой себе.

Мы молчали долго, - внимательно наблюдая исподтишка друг за другом, молчали всю зиму, а потом началась весна и все встало на свои места! Если вы собираетесь в Калифорнию, то приезжайте весной! Это вечные +20, это умывшаяся наконец зелень, длинный день и золотые закаты. Это цветущие деревья, тюльпаны в магазинах, и птицы. Наконец поющие птицы. Это погода для комфортного загара, для прогулок в парках, для барбекю и поездок к океану. А еще это ведь весна! Время, когда зарождается любовь! 

 

 

 

Время дождей по-особому прекрасно, когда оно долгожданно. Когда тепло и ты можешь идти, не боясь ни холодного ветра, ни ангины. Когда тушь течет, а ты готов босиком. Когда распускаешься как тот розовый куст. И этот звук, - капель по листве. Капель по воде в голубом бассейне. Капель на твоей коже. 

Приезжайте в Калифорнию весной!