University of Southern California

University of Southern California

С этой главы, собственно, и началось наше путешествие в Калифорнию. 

В ней оно и продолжается. И, расскажи мне об этом в мои пятнадцать лет, - я бы локти себе искусала от зависти, а сейчас, сейчас, конечно же, я жалею что мне не пятнадцать, потому что будучи здесь хочется УЧИТЬСЯ! 

И учиться здесь может каждый, - студенты университета настолько разношерстные, - от национальностей до возрастов, что при любом раскладе ты чувствуешь себя в своей тарелке. Или в общем котле :) 

 

И все же есть одна общая составляющая, - это деньги. Учеба в USC стоит далеко немалых денег. Очень далеко!

 

USC для меня - личный диснейленд. Это целый город, с множеством зданий, собственными кафешками, магазинами, кинотеатрами, бассейном, спортивными площадками, фонтанами, парками, красивейшей огромной библиотекой и даже собственной часовней. Студенты по территории передвигаются на велосипедах либо скейтах. В восемь утра, когда я приезжаю, улочки только начинают заполняться сонными лицами, бредущими по направлению к старбаксу, но уже к полудню здесь не протолкнуться, - муравейник спешащих на пары студентов, - ассорти разноцветной кожи, разрезов глаз и произношений. 

Откуда-то сверху  доносится пение, а в высоких окнах, напротив, можно наблюдать класс по балету (я здесь очень долго могу стоять!), вон кто-то тащит контрабас, а у кого-то папка с килограммовым научным докладом; в перерыве, под деревом на перекрестке Джефферсон с еще какой-то улицей, преподы прячутся в тени (и от студентов) и курят, обсуждая что-то важное; а вон там, - недалеко от библиотеки, едет девочка в инвалидном кресле с тяжелым рюкзаком на коленях и о чем-то оживленно смеется с идущей рядом подругой. 

 

Мне повезло, - при университете я занимаюсь английским и дважды в неделю окунаюсь с головой в студенческую жизнь.  А сейчас, когда не так жарко, это еще и лучшее место для прогулок. 

Здесь появились мои первые друзья и здесь я очень много узнала о жизни в Америке, о людях разных национальностей, об учебе и правилах выживания.

Я думаю это не последний пост об университете, но все же, а вдруг вам пятнадцать (ну или вы просто собрались учиться!)  и вы стоите перед выбором, и вы хотели бы знать больше. Пишите мне, задавайте вопросы, как могу помогу, расскажу и направлю! Мечты должны сбываться!

 

Университет Южной Калифорнии - это один из старейших частных научно-исследовательских университетов Америки и самый многочисленный по числу обучающихся иностранных студентов среди всех университетов США. 

Помимо научно-исследовательских и медицинских кампусов, университет Южной Калифорнии имеет огромную киношколу с сумасшедшим бюджетом и техническим оснащением а также сильнейшую среди университетов Америки спортивную команду.